Москва, 25.02.2019, 20:14

Может МФО отклонить заявление.

Вопрос №15349286 из г. Москва
опубликован 25.02.2019, 20:14
Может ли мфо отклонить заявление на отзыв персональных данных и передача 3 м лицам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы его (заявление) просто направляете, а как они себя ведут вас не касается. Если они его проигнорируют, и передадут ваши данные третьим лицам, вы можете написать заявление о привлечении МФО к административной ответственности.

25.02.2019, 20:51

Доброго времени, скорее всего, МФО отклонит ваше заявление, написав вам отписку. Прокуратуру МФО не очень боятся, так как штрафные санкции не велики, но если вы напишите жалобу в ЦБ РФ, то тут за неправомерные действия МФО сулит штраф до 700 000 рублей, поэтому на запросы ЦБ РФ, они отвечают в первую очередь и более детально.

27.02.2019, 10:17

А если имеется просрочка по микрозаймам меньше чем месяц, можно рассчитывать на то что они отзувут персональные данные? Или они отклоняют и я оформляю новое заявление.

25.02.2019, 21:22

А как вы себе это видите-отклонить?-ПИсьмо не взять? Или Звонит продолжать)). Что такое отклонить по вашему? Или прислать вам письмо в ответ-мы не согласны?

Вопрос сам по себе не корректен в такой формулировке.

Вы укажите что вас волнует и почему вы это спрашиваете и какой цели, кроме фразы-отозвать персональные данные, вы добиваетесь.

26.02.2019, 06:47

У меня займы с просрочкой идут, и уже хотят звонить родным чего я хочу крайне избежать! Вот и спрашиваю могут они отклонить заявку и.к имеется простое и звонить дальше!

26.02.2019, 07:30

Вы в заявке напишите, что иначе жалобу в прокуратуру напишите, не отклонят.

26.02.2019, 07:32