Какие документы нужны для регистрации брака с гражданином Молдовы на территории РФ.Я сама гражданка РФ.

Лучший ответ

Важно обратить внимание, что союз между гражданином Республики Молдова и жителем России может быть зарегистрирован исключительно в дипломатических миссиях и консульских представительствах страны.

Для этого нужно предоставить не позднее, чем за тридцать дней до законного оформления отношений перечень таких документов: удостоверение личности, свидетельство о рождении, действительное свидетельство гражданского состояния (при необходимости).

Также при наличии повторного брака непременно нужно предоставить документ, удостоверяющий законный разрыв отношений. Это может быть как свидетельство о расторжении брака, так и подтверждение преждевременной кончины бывшего супруга.

При подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен представить:

1) документ, удостоверяющий личность (паспорт, заграничный паспорт);

2) документ о прекращении предыдущего брака, если он ранее состоял в браке;

3) справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является. Обращаем Ваше внимание, что документы, предоставляемые иностранным гражданином, должны быть легализованы, если иное не установлено международным договором Российской Федерации, и переведены на русский язык у российского нотариуса.