Документы для регистрации брака с гражданкой молдовы
Необходимые документы для регистрации брака гражданки Молдова с Российским гражданином на территории РФ.
Для регистрации брака на территории РФ нужна справа из Посольства Молдовы в Москве, что не женаты. (Если брак заключаете в Молдове - то такая справка нужна Вам из нашего Посольства в Кишиневе, а ему ничего не нужно. После регистрации брака подаете на РВП вне квоты. Через год получаете Вид на жительство и еще через полтора года - гражданство. Для упрощенного порядка учитывается только рождение в РСФСР, а не просто при Союзе.
Уважаемая Оксана.
Справку из ЗАГСа с места жительства о том, что не состоите в браке и документ, удостоверяющий личность.
Консульство в Москве будет так долго разрешать такую проблему-пройдут месяцы.