LSN Messenger
Краснодар, 25.02.2019, 20:27

Действует ли закон об отмене выплаты 50% с пенсии на ранее принятые решения?

Вопрос №15349530 из г. Краснодар
опубликован 25.02.2019, 20:27
С пенсии по суду забирают 50% .закон отменяет выплаты с пенсий. Действует ли он на меня, если решение было вынесено несколько лет назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Президент России Владимир Путин запретил взыскивать долги с социальных выплат и пенсий. Соответствующие поправки были внесены в федеральный закон "Об исполнительном производстве" и опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации в четверг, 21 февраля.

25.02.2019, 20:34

Законодательный запрет на обращение взыскания на пенсию должника, а также его социальные пособия вступит в силу с 1 июня 2020 года.

Отмечу что закон обратной силы не имеет, поэтому к Вам не относится.

25.02.2019, 20:38

Какой закон отменяет взыскания с пенсий?

25.02.2019, 20:31
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Президент России Владимир Путин запретил взыскивать долги с социальных выплат и пенсий. Соответствующие поправки были внесены в федеральный закон "Об исполнительном производстве" и опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации в четверг, 21 февраля.

25.02.2019, 20:34

Законодательный запрет на обращение взыскания на пенсию должника, а также его социальные пособия вступит в силу с 1 июня 2020 года.

Отмечу что закон обратной силы не имеет, поэтому к Вам не относится.

25.02.2019, 20:38