Действует ли закон об отмене выплаты 50% с пенсии на ранее принятые решения?
Президент России Владимир Путин запретил взыскивать долги с социальных выплат и пенсий. Соответствующие поправки были внесены в федеральный закон "Об исполнительном производстве" и опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации в четверг, 21 февраля.
Законодательный запрет на обращение взыскания на пенсию должника, а также его социальные пособия вступит в силу с 1 июня 2020 года.
Отмечу что закон обратной силы не имеет, поэтому к Вам не относится.
Какой закон отменяет взыскания с пенсий?