Санкт-Петербург, 25.02.2019, 21:01

Смена названия компании после 10 лет работы - проблемы с отпускными и недорасчетами

Вопрос №15349629 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.02.2019, 21:01
Я работаю в компании 10 лет, но с 01.12.2019 года они переименовались, с нами были расторгнут договора и сразу составлены новые на новое место в той же должности, с тем же окладом. В отпуске я была в августе, следующий в марте. В декабре месяце с нами полностью рассчитались, включая компенсацию за неотгуленный отпуск. В марте я иду отпуск и мне начисляются копейки за два месяца, так как февраль не входит. Нас никто не предупреждал о подобной ситуации. Получается что в отпуск я иду по старой фирме, а отпускные получаю по новой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В случае смены наименования компании перезаключение трудовых договоров не требуется, достаточно допсоглашения к нему и внести соответствующую запись в трудовую книжку.

Может вас "перекинули" с одной фирмы в другую - учредители ликвидировали старую и открыли новую. ИНН у компании изменился? Если да, то тут речь не о переименовании, а о двух разных компаний.

25.02.2019, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы обсолютно правы. Нас перекупили. И в договорах у нас другая организация. Имели ли они право отпускать меня в отпуск после трех месяца работы в новой организации, при этом не предупредив, что отпускные будут маленькие. Говоря, что стаж не прерывается и ты идёшь в отпуск, как по старой организации через полгода?

26.02.2019, 06:08

Ответила в личном сообщении.

26.02.2019, 13:45