Как вступить в наследство после смерти сестры отца в Москве - решение проблемы с отсутствием свидетельства о смерти и доказательством родства
В Москве умерла сестра моего отцаю, Наследник по первой линии мой отец, подписал мне ген. доверенность, подскажите, как мне вступить в наследство, Отправила запрос нотариусу в москву, хотела узнать, оставила ли тетя завещание, нотариус требует либо свидетельство о смерти (у меня его нет т.к я не хоронила тетю) либо доказательство родства с умершей. Подскажите что делать.
Людмила, для начала надо определиться с количеством наследников. Если ваш отец единственный наследник, то без розыска завещания, Вы можете подать любому нотариусу Москвы заявление о принятии наследства. Это надо сделать в любом случае, а с завещанием разбираться позже. Если в этом будет необходимость. Полную консультацию , в рамках данного сайта, Вам дать невозможно. Если нужна дополнительная информация, пишите на почту, или звоните. Координаты указаны в подписи к ответу.