Водитель нарушил правила и повредил санки с коляской и ребенком – возможно ли привлечь его к ответственности?
Переходили дорогу на зелёный сигнал светофора с коляской, ребенком и санками. Водитель не дождался пока мы закончим движение, повернул и проехал по нашим санкам, поцарапав их машиной. После чего скрылся, даже не остановившись. Можно ли его привлечь к ответственности. Заранее спасибо.
Здравствуйте, фактически он покинул место дтп, за это предусмотрена административная ответственность по ст.12.27 коап рф.
Удачи вам и всего наилучшего.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Дарья, конечно. За покидание места ДТП - лишение прав до 2-х лет. Пишите заявление в полицию.
С уважением.