Проблема с участком, выданным на имя умершего мужа - куда обратиться для решения?
Выдан участок на имя мужа для ведения ЛПХ из документов есть только постановление на выдачу, муж умер 2008 году, наследственное дело открыто у нотариуса и все передано по наследству, что было, а вот с этим участком проблема, нотариус говорит, что он к земле не имеет никакого отношения. Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда обращаться дальше?
Лучший ответ
Если нотариус так говорит, то пусть выдаст постановление об отказе в выдаче наследственных документов, где будет указана причина отказа. В зависимости от причины отказа, будет необходимо составить в суд исковое заявление, и решать вопрос в судебном порядке.
Зарема Аскеровна, обратитесь в администрацию выдавшую этот участок, пусть перепишут постановление на Вас. попробуйте. если не переоформят, то в суд.
Юридические услуги в Сочи
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников