Женщина оформила завещание на чужого человека. Но у неё есть племянница, и внучка, дочь умершего сына. Могут ли они оспорить это?

Вопрос №15350960 из г. Благовещенск
опубликован 26.02.2019, 05:14
Женщина оформила завещание на чужого человека. Но у неё есть племянница, и внучка, дочь умершего сына. Могут ли они оспорить это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспорить завещание можно только после смерти завещателя, оспорить завещание при его жизни нельзя. Если человек жив, можно отозвать.

26.02.2019, 05:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте, нет, так как это противоречит ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания.

26.02.2019, 05:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Женщина умерла. Могут они оспорить?

26.02.2019, 05:28

Здравствуйте, весьма сложно это будет сделать. Завещание составляется у нотариуса. Могут лишь пробовать, указывая, что лицо на момент подписания завещания было недееспособным.

26.02.2019, 05:31

Есть видео запись и справка от психотерапевт, что она вменяема и здорова.

26.02.2019, 05:39

Тогда в принципе и шансов практически нет у них оспорить. Можно особенно не переживать в данном случае по этому поводу.

26.02.2019, 05:40