Право собственности на квартиру отказано в мировом суде и апелляционной инстанции - возможно ли его признание в особом производстве?
При взыскании долга по квартирной плате мировой судья установил, что право собственности лицу на квартиру не принадлежит.
Это решение было оставлено в силе апелляционной инстанцией.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли теперь признание права собственности на квартиру в порядке особого производства, или преюдиция предыдущих двух судебных постановлений сделает это невозможным?
Огромное спасибо!
Лучший ответ
Вообще-то признание права собственности не относиться к подсудности мирового суда. Он не может в силу закона установить данный факт Это подсудно только районному суде. Поэтому я полагаю, что в решении об этом не совсем так сказано. Факт имеющиий юридическое значение в исковом порядке устанолвить нельзя. наверняка право собственности следует признавать в порядке искового производства но по иным основаниям.