Хотела сделать ребенку гражданство для этого нужна его ксерокопия паспорта-а он отказывается её давать могу ли
Ирина,добрый день! Понятия, как "частичное лишение родительских прав" законодательством не предусмотренот. В судебном порядке Вы можете ограничить мужа в родительских правах или вовсе их лишить, но к тому должны быть веские основания.
Если алименты назначены судом и возбуждено исполнительное производство, ты Вы вправе заявить письменное ходатайство приставу-исполнителю, в производстве которого находится Ваш исполнительный лист, о наложении ограничений на выезд должника за пределы РФ. Также вправе подать исковое заявление об увеличении алиментов....
Если же Вы имеете в виду разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка, то это другая ситуация. Некоторые нотариусы делают такие документы, указав в них, что местонахождение отца не установлено.
Желаю удачи