LSN Messenger
Новосибирск, 26.02.2019, 07:04

Как составить заявление на расторжение кредитного договора после выявления проблем с телефоном и возвращение уже уплаченных взносов?

Вопрос №15351216 из г. Новосибирск
опубликован 26.02.2019, 07:04
Телефон был взят в кредит 10.2018, два взноса уже уплачены. Выявились проблемы с телефоном. Как правильно составить заявление на расторжение кредитного договора. И что делать с взносам которые уже уплачены?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть сдавать телефон в магазин на экспертизу и ждать потом 45 суток не обязательно, а просто написать заявление с ссылкой на ст.18?

27.02.2019, 03:50

Да все так вы вправе сделать экспертизу.

27.02.2019, 03:51

Здравствуйте, вы можете обратиться к продавцу за гарантийным ремонтом, врятли у вас в кредитном договоре есть условия что в случае поломки товара у вас есть право расторгнуть кредитный договор.

26.02.2019, 07:07
Оценка автора вопроса:
Вопрос был в другом, а не могу ли расторгнуть договор

Есть ли возможность поменять телефон на другой, другой марки и по той же цене? Не отдавая его в ремонт (45 суток) и на какие статьи закона по защите прав потребителей ссылаться в заявлении?

27.02.2019, 03:15

Есть ст 18 и 24 фз о защите прав потребителей

случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

(п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

27.02.2019, 03:31

Нужно не возврат денежных средств, а замена на телефон другой марки, но по той же цене.

27.02.2019, 03:39

Ст 18 дает вам выбор.

27.02.2019, 03:41

Но прошло уже больше 14 дней.

27.02.2019, 03:43

Так и что, если у вас существенная поломка телефон заменить обязаны.

27.02.2019, 03:46

То есть сдавать телефон в магазин на экспертизу и ждать потом 45 суток не обязательно, а просто написать заявление с ссылкой на ст.18?

27.02.2019, 03:50

Да все так вы вправе сделать экспертизу.

27.02.2019, 03:51

А вы не смогли бы скинуть образец такого заявления?

27.02.2019, 08:01