Москва, 25.01.2012, 05:34

Как разделить общее дело на жильё после развода, если нет согласия на объединение заявлений?

Вопрос №1535206 из г. Москва
опубликован 25.01.2012, 05:34
Мы с бывшей женой стоим в очереди на жильё,прописаны по разным адресам, разведены 14-ть лет, становились на очередь раздельно, потом дела объединили (будучи в разводе). Возможно-ли разделить общее дело и востановить своё личное, в архиве оно есть. Моего заявления и согласия на объединение дел нету,
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, Вы должны предоставить в жилищный департамент Управы свидетельство о расторжении брака и ходатайство о постановке Вас на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий отдельно от бывшей супруги.

25.01.2012, 06:04

когда вы последний раз обновляли документы в жилотделе?

25.01.2012, 09:42

в департаменте жилья известно, что вы зарегистрированы по разным адресам?, вас должны снять с очереди

26.01.2012, 12:04

Документы обновляем ежегодно, я на очереди 16-ть лет, жена 18-ть,если считать раздельно но я в деле бывшей жены, поновой подовать документы на очередь как-то не хочется....

25.01.2012, 15:52

Александр, в каждом муниципальном образовании принимаются свои правила признания нуждающимися, порядка ведения списков очередности и т.д. Поэтому, конкретно по Москве, я не скажу. Однако, из собственной практики в другом регионе знаю, что необходимо написать заявление об исключении из состава семьи ФИО в связи с расторжением брака. Приложить копию свидетельства о расторжении брака. На письменное заявление обязаны дать письменный ответ. Если он Вас не устроит, то его можно обжаловать. В принципе, снова обращайтесь на сайт для решения вопроса с учетом данного Вам ответа.

Всего доброго.

27.01.2012, 20:06