Могут ли в ЗАГС отказать мне в выдаче копии акта о рождении, и как составить заявление на его выдачу?
Добрый вечер.
Если Вы хотите получить повторное свидетельство о рождении (дубликат) на себя, Вам не могут отказать.
Нужно соблюсти процедуру: оплатить госпошлину по реквизитам ЗАГСа, заполнить по их форме заявление с указанием причин утраты первоначального акта о рождения.
Обратите внимание: после выдачи дубликата предыдущий документ о рождении считается недействительным.
Прежде чем оплатить госпошлину, сначала обратитесь в отдел ЗАГСа за более точной консультацией по Вашей ситуации. Возможны индивидуальные особенности Вашей проблемы, необходимость дополнительного запроса и пр. - реквизиты и размер могут быть иными, чем указано на сайте отдела ЗАГСа.