Волгоград, 26.02.2019, 10:01

Как можно сделать ДНК самой если папа не согласен, я Мама одиночка но живем мы с папой.

Вопрос №15352155 из г. Волгоград
опубликован 26.02.2019, 10:01
Как можно зделать днк самой есле папа не согласен, я Мама одиночка но живем мы с папой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в данном случае обращайтесь в суд, представляйте иные доказательства - показания свидетелей. Если суд увидит, что муж уклоняется от экспертизы - может и так признать.

26.02.2019, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства. Там заявите ходатайство о проведении экспертизы. По другому без согласия отца ребенка никак.

26.02.2019, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Судом будет назначена экспертиза ДНК. Даже если отец ребенка уклонится от явки в экспертное учреждение дважды, суд его признает отцом ребенка.

26.02.2019, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А есле я зделаю сама, для себя и сына, с его волосами например, так чтобы он не знал?! и есле есле судом признают что он отец он не может потом помешать мне вывезти ребёнка, так как мы живём в Европе и сына я тоже там рожала.

26.02.2019, 10:28

Здравствуйте! Суд может назначить свою экспертизу, если будете отцовство в суде устанавливать. Отец может поставить запрет на выезд.

26.02.2019, 10:33

А на данный момент отцовство установлено или нет? Если нет, то лучше и не обращаться в суд, если сами сомневаетесь в том, кто отец. Надо вывозить сейчас. Для более подробной консультации стоит обратиться к адвокату на личный прием.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

26.02.2019, 11:01

Отец он я знаю и он живет с нами, я хочу взять волосы и зделать сама и потом увезти ребёнка и подать на элементы.

26.02.2019, 11:05

Здравствуйте, в данном случае скорее всего эксперты на подобные действия не согласятся, поэтому тайком не выйдет.

26.02.2019, 11:06

А зачем вообще делать экспертизу, если Вы знаете кто отец?

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

26.02.2019, 11:07

Чтобы можно было подать на элементы официально в случае есле он не будет помогать, так как сейчас не официально но он помогает, и есле по здоровью вдруг что с ним случиться, государство могло ребёнку выплачивать по потере кормильца!

26.02.2019, 11:42

Данная экспертиза не будет признана судом. Вообще, такие подробности, конечно, в интернете не стоит выкладывать. Можете подойти на личную консультацию, это будет и профессионально и сохранность тайны всех Ваших сведений гарантируется ФЗ "Об адвокатуре".

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

26.02.2019, 11:45

Чтобы можно было подать на элементы официально в случае есле он не будет помогать, так как сейчас не официально но он помогает, и есле по здоровью вдруг что с ним случиться, государство могло ребёнку выплачивать по потере кормильца!

26.02.2019, 16:33

Установление отцовства происходит либо в добровольном порядке через ЗАГС, либо в судебном порядке на основании заявления матери ребенка о признании отцовства с назначением геномной (генетической) экспертизы.

Соберите фотографии, (платежки от его имени на ребенка, на Вас и т.д.) , где Вы все вместе живете, т.е. свидетельствующих о том, что отец ребенка признавал его, проживал с Вами, обеспечивал ребенка и т.д.

26.02.2019, 17:26

Да фото есть, свидетели, мы с ним жили гражданским браком, то есть хочу сказать что мы не расписаны, но он днк не желает делать! У него возможно рак поэтому я желаю сделать днк! как я понела я могу заделать только с ним либо ехать с ним в загс, либо в суд?!

26.02.2019, 19:58

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете обратиться за юридической помощью к юристам сайта и вам подготовят иск в суд. В том числе и по нижеуказанным контактам в личные сообщения. Где находится отец ребенка? Иск нужно подавать по месту жительства ответчика.

26.02.2019, 20:02

Если через загс это как? что я должна с ним расписаться?!

26.02.2019, 20:06

Здравствуйте! Установить отцовство возможно только в судебном порядке. И экспертизу назначит суд.

26.02.2019, 20:09

Он должен в ЗАГСе написать заявление что согласен на отцовство над ребенком. И его везде запишут отцом.

26.02.2019, 20:10