Предстоит расторжение брака.
Сергей, доброе утро!
Не существует понятия "доверительное соглашение", но мыслите Вы верно.
Вы можете заключить с супругой Соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
Такой документ не подлежит нотариальному удостоверению.
Соглашение НЕ ЗАВИСИТ от факта расторжения брака, тем более не зависит от способа расторжения брака (через органы ЗАГСа или в судебном порядке).
Всего доброго,
С уважением,
День добрый.
1. Соглашение о разделе совместно нажитого имущества лучше все же удостоверить у нотариуса, хотя это и необязательно.
2. Такое соглашение может быть заключено как в период брака, так и после расторжения брака. Также оно сохраняет свою действительность вне зависимости от сохранения либо расторжения брака.