Возможно ли для заместителя директора работать еще на полставки педагогом-психологом?
Я работаю зм. директора по воспитательной работе в техникуме. Имею еще одну специальность - едагог-психолог. Сейчас назрела необходимость в работе психолога в ОУ. Могу ли я, как зам. директора, работать еще на 0,5 ставки педагогом-психологом?
На какой закон я могу ссылаться, имея, как зам. директора, дополнительно полставки педагога-психолога?
Добрый день. Порядок совмещения должностей регулируется ст. 60.1. ТК РФ
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Вместе с тем, ст.284 ТК РФ говорит о том, что
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
Здравствуйте.
Да, это возможно.