Кстово, 26.02.2019, 12:05

Дом в собственности, а земля нет. имею ли я право оформить землю в собственность бесплатно? Или же надо выкупать?

Вопрос №15353138 из г. Кстово
опубликован 26.02.2019, 12:05
Дом в собственности, а земля нет. имею ли я право оформить землю в собственность бесплатно? Или же надо выкупать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вначале договор о безвозмездной передаче жилья, а затем я приватизировала дом, вот и все. а на землю ничего не было, вот я и спрашиваю может землю я тоже могу в собственность оформить бесплатно.

26.02.2019, 17:23

Здесь тоже много ньюансов, когда брали разрешение на постройку, как это оформлялось, на какой срок. Все равно необходимо обратиться в БТИ. А если земля в аренде, то скорее всего Вам ее не продадут, нужно смотреть документы.

26.02.2019, 12:46
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Дом был мне дан государством по программе дети сироты! А вот на счёт земли ничего не сказали. Поэтому я и консультируюсь, чтоб знать какие у меня могут быть права на землю.

26.02.2019, 16:48

Какие документы на дом у Вас есть? Вам дом государство дало должны быть и документы у Вас, договор какой-нибудь.

26.02.2019, 17:02

Вначале договор о безвозмездной передаче жилья, а затем я приватизировала дом, вот и все. а на землю ничего не было, вот я и спрашиваю может землю я тоже могу в собственность оформить бесплатно.

26.02.2019, 17:23