Возможность работы по юридической специальности при переводе на заочное обучение - какие варианты?
Помощником юриста могут взять подготавливать документы / иски / притензии.
Здравствуйте. Вы можете устроиться везде, где требуется юрист, юрисконсульт, кроме государственной и муниципальной службы, там объявляется конкурс на замещение должности и требуется оконченное высшее образование. На предприятия всех форм собственности, к частным предпринимателям, как правило требуется грамотный юрист с желанием и умением работать и выполнять задачи руководителя. Попробуйте устроиться туда, подавайте резюме, изучайте рынок вакансий. Вы также можете претендовать на должность помощника адвоката с незаконченным высшим образованием, если вас согласятся взять, то закон позволяет. Этот стаж засчитывается в стаж В стаж работы по юридической специальности, необходимой для приобретения статуса адвоката.