LSN Messenger
Стерлитамак, 26.02.2019, 12:46

Как долго может простоять машина без переоформления после смерти владельца и возможные последствия

Вопрос №15353434 из г. Уфа
опубликован 26.02.2019, 12:46
Машина была оформлена на мать. Почти 2.5 года назад она умерла. В наследство вступил, но переоформил только дом. Машина стоит, на ней не ездим. Как долго данная машина может простоять без переоформления? (Налоги не платим, т.к. мама была пенсионеркой). И если оформлять, будет ли назначен какой либо штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В том случае, если после смерти ВАшей мамы открывалось наследственное дело, то Вы можете подать дополнительное заявление нотариусу о принятии в наследство автомобиля. Никаких штрафов платить не придется. Транспортный налог будет начисляться с момента постановки автомобиля на учет новым собственником.

26.02.2019, 12:57
Оценка автора вопроса:
Дополнение к вопросу, как долно можно не переоформлять машину?

Как долго еще можно НЕ оформлять данную машину?

26.02.2019, 13:19

Это Ваше право. Когда захотите, тогда и оформите.

26.02.2019, 13:20