С этими вопросами обратилась я к суд. приставу: как быть с задолженностью и почему алименты не с работы.
Помогите решить проблему. С мужем в разводе, получаю алименты 33% (2 детей). Получала стабильно до июля 2011, затем муж уволился. Устроился на другое место, предоставил суд. приставу адрес места работы. Но в итоге, алименты с его работы не получала, присылал их сам муж (непонятно какой расчет, захотел 2 тысячи или 1 тысячу). А также за два месяца не было алиментов. С этими вопросами обратилась я к суд. приставу: как быть с задолженностью и почему алименты не с работы. На что пристав грубо ответила, что он (муж) снова был у нее и сказал, что не работает, имеет случайные заработки (никаких документов подтверждающие это, не потребовала). Сказала, что она не может его заставить работать. Хотя он работает, там же и не скрывает этого. Сама получаю минимальную зарплату. Как мне быть?
Ольга, доброе утро.
В данном случае пристав разумеется не прав. рекомендую Вам написать ему заявление, в котором указать место работы бывшего мужа и очередной просьбой производить принудительные удержания с его заработной платы.
Одновременно можно написать жалобу на пристава его начальнику (начальнику отделения ССП где он работает)...