Как расторгнуть договор на долевое строительство при разводе? Как защитить свою долю в совместно приобретенном жилье?
У меня случилась такая ситуация, мы с женой разводимся из за того что она ушла к другому, у нас двое детей. Мы заключили договор на долевое строительство и 70% уже выплатили застройщику, в договоре только я и моя жена! В итоге мы сейчас до развода хотим расторгнуть договор но ее тетя зачем то лезет и хочет что бы я отказался от кв,но мне нужно что бы мою часть которую я внес мне вернули из общей суммы или может лучше не рассторгать и делить все по суду при разводе? Как быть.
Лучший ответ
Добрый день, Рустам, не спешите расторгать договор ДДУ, после завершения строительства объект будет стоить больше, вложенных вами денежных средств. Лучше потом делить по суду, если не прийдете к обоюдному решению раздела совместно нажитого имущества.
Обращайтесь за лич. консультацией. Буду рада Вам помочь!