Может ли бывший супруг продать свою долю посторонним лицам в нашей квартире, в которой прописан внук?
Никаких препятствий для этого не имеется. Согласия не требуется ничьего.
ВЫполнит требования ст.250 ГК рФ и продаст.
Для продажи доли согласие опеки не требуетя. У вас и у вашего ребенка есть право преимушественной покупки этой доли.
На данный момент бывший муж может продать долю в квартире, но с соблюдением всех норм. Предложить вам выкупить в первую очередь. Если вы откажитесь или не ответите в течении месяца, то может продать любому лицу.
Без Вашего и сына согласия муж долю продать не сможет, однако может подарить. Поскольку внук собственником не является, то орган опеки к такой сделке привлекаться не будет.
Добрый день! Светлана для продажи своей доли Ваш бывший муж обязан уведомить других собственников, поскольку они имеют преимущественное право покупки. Первым шагом должна стать отправка уведомления о продажи доли дома, зарегистрированная нотариусом, остальным собственникам жилья. Далее продавцу придется подождать 30 дней, отведенные другим собственникам на обдумывание решения. Если ни один из совладельцев не изъявил желания стать покупателем, то он вправе продать свою долю любому заинтересовавшемуся лицу.