Может ли бывший супруг продать свою долю посторонним лицам в нашей квартире, в которой прописан внук?

После развода моему супругу досталась 1/4 часть в квартире, как совместно нажитое имущество. 1/4 принадлежит мне, 1/2 нашему сыну. Сейчас в квартире еще прописан внук, которому 1 год. Может ли бывший супруг продать свою долю посторонним лицам? Может ли орган орган Опеки помешать этому? Внуку собственность не принадлежит.
Лучший ответ

Никаких препятствий для этого не имеется. Согласия не требуется ничьего.

ВЫполнит требования ст.250 ГК рФ и продаст.

Для продажи доли согласие опеки не требуетя. У вас и у вашего ребенка есть право преимушественной покупки этой доли.