LSN Messenger
Санкт-Петербург, 01.07.2019, 15:25

Раздел имущества супругов - Можно ли продать долю в квартире без земли и как это сделать?

Вопрос №16001392 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.07.2019, 15:25
После раздела имущества супругов квартиру поделили пополам, а вся земля досталось бывшей супруге, так как бывший супруг - иностранный гражданин. Можно ли бывшему супругу продать свою долю в квартире в таком случае (без земли)? И что делать, чтобы продать долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень странное решение, земля находится в какой-то особенной зоне (приграничной)? И как вообще взаимосвязаны квартира и земельный участок?

Желательно изучить решение суда, чтобы разобраться.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

01.07.2019, 15:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, Юлия.

Долю в квартире можно продать, предварительно известив в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если в течении месяца остальные участники не приобретут долю, то ее можно продавать на предложенных условиях третьему лицу.

01.07.2019, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, земля находится в приграничной зоне!

01.07.2019, 15:33

А компенсацию предусмотрели? Должна быть компенсация 1/2 рыночной стоимости... надо решение смотреть..

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

01.07.2019, 15:46

А какой компенсации идёт речь? Можно с вами по телефону пообщаться?

01.07.2019, 15:48

Можно. Контакты адвоката в его анкете или под ответом. О компенсации рыночной стоимости участка в случае невозможности его раздела.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

01.07.2019, 15:50