Возможность продажи доли в квартире, противопоставляться супругу и наличие несовершеннолетнего прописанного внука
Продать квартиру, находящуюся в долевой собственности можно, но закон устанавливает особый порядок, в частности первоочередное право выкупа доли принадлежит второму долевику. Т.Е. вы должны предложить выкупить квартиру первой супруге. Нотариусы занимаются уведомлением сторон при реализации части долевого имущества, попробуйте обратиться к ним.
Здравствуйте.
Если имущество является совместно нажитым, и Доли в праве на квартиру не определены, то необходимо Согласие супруги на продажу квартиры. Если доли в квартире определены, то необходимо соблюдение преимущественного права супруги на приобретение квартиры. Если супруг отказывается приобрести долю, то возможна продажа доли любому третьему лицу.