Как избежать уплаты долга коллекторам при наследовании квартиры, находящейся в залоге у банка?
Здравствуйте, судя по вашему обращению у вас не было составлено завещание и все имущество и иные активы были обращены в наследственную массу и разделены между наследника и по закону. В соответствии с законом наследник вступая в наследство приобретает не только права но и обязанности по исполнению обязательств выплаты кредита, в вашем случае должно быть так же определено какая доля ваша и её необходимо выплачивать. Другое дело что в случае смерти, по договору страхования часть кредита закрывается страховой компанией, вообщем этим вопросом нужно заниматься.