Право военнослужащего на отпуск в соответствии с ФЗ Положение о порядке прохождения службы при разводе и наличии троих детей
Я военнослужащий. Развёлся с женой, у нас трое детей. Имею я право взять отпуск в соответствии с ФЗ "положение о порядке прохождения службы" в удобное для время?
Здравствуйте, Александр!
Для получения льготы, предусмотренной подпунктом "ж" пункта 12 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16.09.1999 г. N 1237 "Вопросы военной службы", Вам необходимо представить в кадровое подразделение воинской части документ об определении места жительства детей (при раздельном проживании родителей) - соглашение либо судебное решение, подтверждающее, что дети проживают с Вами.