Влияет ли восстановление получения бесплатных лекарств на получение прожиточного минимума инвалидом второй группы?
Лица, получившие вторую группу, имеют право на получение выплаты – компенсации за лекарства, или же их выдачу в натуральном виде.
Одним из видов социального обеспечения является предоставление инвалиду второй группы бесплатных лекарств, назначенных врачом. На полной бесплатной основе медикаменты предоставляются только не трудящимся гражданам. Лица, официально трудоустроенные, получают скидку в размере 50%.
инвалиды 2 группы бесплатно или со скидкой могут получить следующие виды медикаментов:
1.Лекарства из перечня средств, необходимых для лечения инвалидов.
2.Препараты для лечения туберкулеза.
3.Льготы на средства для индивидуальной реабилитации инвалида.
4.Изделия медицинского назначения, имеющиеся в списке.