Мать взяла кредит и не платит - Неприятные звонки от службы отдела взыскания и угрозы, хотя я не поручитель. Как защитить себя?
Добрый день!
Вы должны попросить исключить Ваш телефон из базы данных банка. Вежливо объясните звонящим, что если они этого не сделают и еще хотя бы раз позвонят Вам, Вы обратитесь в прокуратуру, ЦБ РФ, ФАС и Роспотребнадзор. Можете аналогичную жалобу на навязчивые звонки написать руководству банка (сейчас все банки имеют на сайтах форму обратной связи).
Вы не отвечаете по кредитам, которые взяла Ваша мама.
Если звонки будут продолжаться (что маловероятно) -- пишите жалобы во все перечисленные организации.
Как вариант заплатить за мать, если она вам дорога конечно. Второй вариант поменять номер.