Сыктывкар, 26.02.2019, 14:39

Как выйти из ситуации, когда задолжанность по займу выросла вдвое после двух месяцев и после потери работы?

Вопрос №15354321 из г. Сыктывкар
опубликован 26.02.2019, 14:39
Брала займ в отличных наличных 25000, сейчас уже долг составляет 60 тысяч. Прошло 2 месяца. Я потеряла работу, вся в кредитах, если ли выход из этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением о реструктуризации кредита.

26.02.2019, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Выход перезанять и погасит. Если не можете погасить то не платите вообще. Более 75000 вам не могут начислить.

26.02.2019, 16:12

Ждать обращения в суд и изучить 11 главу ГПК РФ, а также ст.ст.12., 12.1. ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 N 151-ФЗ, ст.8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

26.02.2019, 21:53

А с этим обращаться прям в микро займ отличные наличные?

26.02.2019, 15:40

В ту структуру, где брали займ, Александра. Письменно желательно сразу.

26.02.2019, 15:43

Да, непосредственно туда.

Правда скорее всего они вам откажут.

26.02.2019, 15:44

А если откажут, то что делать?

26.02.2019, 16:05

С вас не могут взыскать более чем в три раза большую сумму.

26.02.2019, 16:07

Добрый день! Вам нужно в любом случае договориться с ними о минимальной сумме по выплате. Как правило МФО всегда идут навстречу и постараться поскорей найти работу, чтобы был постоянный и систиматический доход. Все будет хорошо, верьте в себя и все получится.

С уважением.

26.02.2019, 16:08

Просто ждать когда они обратятся в суд.

26.02.2019, 16:19