Как оформить документы на дом, если владелец не дееспособен - ситуация с бессознательным инвалидом и регистрационной картой из 1980 года
Ситуация следующая: моему отцу 80 лет, не ходячий инвалид 2 й группы с болезнью Альцгеймера (ничего не соображает, не говорит, кормим его с ложечки). Я - дочь и мама моя (жена его, тоже инвалид 2 й группы), в доме только прописаны, никаких других полномочий не имеем. Нам надо получить документы на дом, потому что есть только регистрационная карта, полученная в 1980 году. Как быть в такой ситуации, когда владелец дома не дееспособен?
Какие документы Вам надо получить? Выписку о том, кто является собственником домовладения Вы сможете получить сами, обратившись в МФЦ с заявлением. Также можете в судебном порядке признавать отца не дееспособным.