Кто должен мне возместить ущерб по автопрокату?
С 6 этажа жилого дома на мою машину упала декоративная плита, приченён материальный ущерб. Кто должен го возместить?
Уважаемый Андрей!. Прежде всего необходимо выяснить кому принадлежала декоративная плита, Если она принадлежала физическому лицу, то он будет надлежащим ответчиком, если юридическому, то соответственно ответчик - юридическое лицо. Далее необходимо составить акт с указанием о причинении вреда и причинах его получения за подписями свидетелей и официальных лиц. После этого необходимо обратиться в организацию, которая имеет право проводить оценку причиненного ущерба. У нее в Уставе должно быть написано, что данный вид работ она выполняет. Затем со всеми собранными документами обратиться к адвокату для написания искового заявления в суд. На все материальные расходы, которые понесете необходимо сохранить квитанции и поставить вопрос перед судом о возмещении и этих расходов.