По каким статьям запрещается выдавать лицензии на приобретение гражданского оружия.
Лучший ответ
Статья 13 ФЗ "Об оружии" гласит, что Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно (например ст. 158 УК РФ. кража, пока не погасите судимость)
либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия (например ст. 111 УК РФ, если вред был нанесен предметом - ножом, камнем, палкой и т.п.) тут вообще без шансов получить лицензию.