Муж нанес родному брату три удара ножницами в грудь и живот, брат не имеет претензий; возможен условный срок
Ст 111 часть 2 пункт з),муж нанес ножницами моему родному брату 3 раза, в грудь и не сильно живот, брат претензий не имеет, говорит сам спровоцировал, делали 2 операции был в реанимации, сейчас в хирургическом отделении идет на поправку, муж ранее 1 раз судим по малолетке, возможен условный срок.
Ну до суда дело дойдет однозначно, так как уголовное дело по 111 возбуждается даже без заявления. Пострадавший может заявить в суде, что примирился с подсудимым, что причиненный ущерб был возмещен и так далее. Далее судья оценив личность подсудимого может вынести условный срок. Еще будет влиять на решение наличие судимости на данный момент.