Может ли соседка получить материнский капитал после лишения родительских прав и смерти детей?

Соседка лишена на первого ребенка родительских прав. Второй ребенок умер через пол года. Сейчас родился третий ребенок. Имеет ли она право на материнский капитал?
Лучший ответ

Нет, потому что маткапитал выдается на 2 детей которые ЖИВЫ и в отношении обоих она является матерью то есть не лишена прав.