Санкт-Петербург, 26.02.2019, 16:39

Законность вождения ночного приема в амбулатории без оформления совместительства для врачей-терапевтов приемного отделения стационара

Вопрос №15355129 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.02.2019, 16:39
Работаю в стационаре на ставку врачом-терапевтом приемного отделения, в трудовые обязанности навязывают вести приём в амбулатории в ночное время или когда заняты другие поликлинические специалисты. Законно ли это без оформления совместительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так законно или нет? У, Вас, разные ответы на один и тот же вопрос. Работаю в частной клинике, которая оказывает круглосуточную помощь на хозрасчётных условиях, в частности, приём врача-терапевта в ночное время. Но, поликлинических работников ночью нет. Я устроена в стационар этой клиники (приём СМП, госпитализация). Работодатель настаивает на приеме пациентов в поликлинике, если поступает таковой запрос. Законно ли обязывать принимать пациентов в поликлинике не будучи устроенной там по внутреннему совместительству?

26.02.2019, 16:58

Да это законно если не противоречит внутренним актам организации.

26.02.2019, 16:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Простите, но каким образом это может быть законно? У нас есть разные структурные подразделения: поликлиника (амбулатория) и стационар. В трудовой книжке указано подразделение стационар с расчётом вредностей и часов, поликлиника - имеет свои собственные нормы. Каким образом возможно навязывание работы в другом структурном подразделении?

26.02.2019, 16:50

Это невозможно, это незаконно, жалуйтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.

26.02.2019, 16:53

Так законно или нет? У, Вас, разные ответы на один и тот же вопрос. Работаю в частной клинике, которая оказывает круглосуточную помощь на хозрасчётных условиях, в частности, приём врача-терапевта в ночное время. Но, поликлинических работников ночью нет. Я устроена в стационар этой клиники (приём СМП, госпитализация). Работодатель настаивает на приеме пациентов в поликлинике, если поступает таковой запрос. Законно ли обязывать принимать пациентов в поликлинике не будучи устроенной там по внутреннему совместительству?

26.02.2019, 16:58