Она осободила квартиру, но пока еще не выписалась (срок по договору еще не истек).
Я купил квартиру в Москве, получил свидетельство и зарегистрированный договор купли-продажи, по условиям договора бывшая собственница должна осободить физически и юридически квартиру в определенный срок. Она осободила квартиру, но пока еще не выписалась (срок по договору еще не истек). Могу ли я подписать с ней акт передачи квартиры, или мне нужно подождать пока она выпишится из квартиры, или подписание акта накак не связано со снятием с регистрационного учета бывших собственников. Спасибо.
Акт подртсывайте обязательно, ведь именно актом Вам передается квартира. Но в акте укажите, что снятие с рег. учета на момент подписания акта не произведено.
Уважаемый Александр!
Если бывшая собственница не выпишестя в установленный срок, Вы сами ее выпишите в судебном порядке. Дополнительный акт приема-передачи не нужно оформлять ведь сам договор купли-продажи по себе и является этим актом , разве в Вашем договоре нет условий о том, что Вы осмотрели квартиру и претензий по ее техническому и сантарному состоянию не имеете?
С уважением,