Как добиться освобождения мужа после окончания срока ареста, если потерпевшему уже возмещен ущерб?
Мой муж сидит под стражей второй месяц, срок ареста уже заканчивается, но прокурор дело не подписал, что и как можно сделать? Потерпевшему весь ущерб возмещен.
Лучший ответ
Ждать суда. Срок содержания под стражей будет продлён. То что ущерб потерпевшему возмещён будет учитываться как смягчающее обстоятельство при вынесении приговора.
Спасибо за ответ!
Только суд примет решение об освобождении, прокрор продлит срок содержания под стражей.
На то, что срок не продлят-не надейтесь. Ничего не делать. Ждать суда-пытаться примириться с потерпевшим, если статья позволяет. Если нет-признавать вину и просить об особом порядке судебного заседания.