Ошибочно получен приказ от мировой судьи по взысканию задолженности - что делать?
Ув. Михаил, если не согласны с взысканной суммой, вам необходимо составить и подать (или направить) мировому судье заявление об отмене судебного приказа. Сделать это необходимо в теч. 10 дней со дня его получения.
Добрый день. Не всегда на сайте мировых судов можно найти дело, тем более если это приказное производство. Вы вправе на основании ст. 129 Гражданского процессуального кодекса РФ в течение 10 дней с момента получения приказа, обратиться к мировому судье вынесшему судебный приказ об его отмене. Причину для отмены можете указать любую, например не согласны с суммой. Либо не имеете задолженности перед взыскателем. Также хочу обратить Ваше внимание на то, что взыскатель вправе обратиться с исковым заявлением о взыскании с Вас задолженности.