Может ли она продать его без нашего согласия подарить или завещать?
Наша семья проживает в доме который принадлежит моей бабушке. В нем мы все прописаны. И это наше единственное жилье. Имеем ли мы какие либо права на этот дом? Может ли она продать его без нашего согласия подарить или завещать?
Добрый день. Елена, факт регистрации и проживания в доме не дает вам никаких прав на него. А собственник имущества впарве распоряжаться им по своему усмотрению.
Добрый день!
Да, имеет полное право распорядится им по своему усмотрению.
Права на дом у все появятся только в случае упоминание бабушкой вас в завещании, наследования по закону, либо если она вам его (целиком, либо часть) подарит, в противном случае у вас есть только право проживать в данном доме.