Меня сократили. Оформляюсь на биржу труда. Какой размер пособия и могут ли приставы удерживать по исполнительным?

Вопрос №15356104 из г. Оренбург
опубликован 26.02.2019, 18:43

Меня сократили. Оформляюсь на биржу труда. Какой размер пособия и могут ли приставы удерживать по исполнительным?

Лучший ответ
Рекомендуется

Пособие выплачивается в течение года и начисляется в следующих размерах:

первые 3 месяца — 75% от средней зарплаты;

последующие 4 месяца — 60%;

оставшиеся 5 месяцев — 45%.

Если при расчете в процентах от среднего заработка пособие получится меньше минимального, то оно будет начислено в минимальном размере.

Пособие в процентах от заработка выплачивается не более года. Затем в течение 6 месяцев пособие безработному выплачиваться не будет. Если гражданин так и не трудоустроится, то через 1,5 года с момента постановки на учет он будет получать минимальное пособие.

26.02.2019, 18:47

Добрый вечер 2019 году минимальный объем государственной ежемесячной материальной поддержки безработных повысится с 850 до 1 500 рублей, максимальный — с 4 900 до 8 000 рублей (для предпенсионеров — до 11 280 рублей).

26.02.2019, 18:48

С пособия имеют права приставы снимать?

26.02.2019, 19:20

С детских пособий снимать не имеют право ФЗ 229! Пишите в личку все отвечу.

26.02.2019, 20:42