Как оформить часть дома на внука с условием, чтобы ее нельзя было продать до его совершеннолетия?
В случае если вы единственный собственник дома, то Вы вправе распоряжаться своим имуществом, в том числе и путем распоряжения долей данного недвижимого имущества, в любом размере, ограничений на долю нет.
Передача права собственности может быть по дарению, купли-продажи. Совершение сделки до совершеннолетия ребенка может быть только с согласия органа опеки и попечительства, при условии обеспечения иной соразмерной собственностью.
Здравствуйте!
Да, конечно, Вы имеете право подарить долю в праве собственности на дом своему внуку.
Желаю Удачи!
Подарить с условием что нельзя будет продать до совершеннолетия.
Можно написать на его завещание.
В соответствии с законом дарение под условием не допускается. Однако продать долю несовершеннолетнего можно только с разрешения органов опеки.