Краснодар, 26.02.2019, 18:48

Как оформить часть дома на внука с условием, чтобы ее нельзя было продать до его совершеннолетия?

Вопрос №15356141 из г. Краснодар
опубликован 26.02.2019, 18:48
Я имею в собственности домовладение могу ли я оформить часть дома на внука чтобы его часть не могли продать до его совершеннолетия.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае если вы единственный собственник дома, то Вы вправе распоряжаться своим имуществом, в том числе и путем распоряжения долей данного недвижимого имущества, в любом размере, ограничений на долю нет.

Передача права собственности может быть по дарению, купли-продажи. Совершение сделки до совершеннолетия ребенка может быть только с согласия органа опеки и попечительства, при условии обеспечения иной соразмерной собственностью.

27.02.2019, 07:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Да, конечно, Вы имеете право подарить долю в праве собственности на дом своему внуку.

Желаю Удачи!

26.02.2019, 19:12

Подарить с условием что нельзя будет продать до совершеннолетия.

26.02.2019, 21:41

Можно написать на его завещание.

26.02.2019, 22:03

В соответствии с законом дарение под условием не допускается. Однако продать долю несовершеннолетнего можно только с разрешения органов опеки.

27.02.2019, 07:08