Могу ли я быть привлечен к ответственности за деньги, которые мне дала девушка 2-3 года назад, если у нее есть скриншоты переписки в ВКонтакте?

В контакте года 2-3 назад девушка написала что дала мне сумму денег в размере 125 тысяч рублей) сейчас она хочет взыскать с меня эти денежные средства, получится это у неё если она подаст в суд имея скриншоты с переписки в вконтакте?
Лучший ответ

Нет!

Нет договора соответствующего ст 153 и 160 и 420-422 гк рф и расписки получения денег

Ее шансы в суде нулевые.

Спасибо за советы

Здравствуйте.

Скриншоты оформляются и представляются в документированном виде.

Должностное лицо при помощи стандартных средств операционной системы Windows, интернет-браузера Internet Explorer производит сохранение снимка экрана (скриншота), содержащего web-страницу интернет-СМИ, на которой размещена информация. Снимок экрана распечатывается, подписывается должностным лицом с указанием фамилии, имени, отчества и должности, а также времени подписания. Файл, содержащий снимок экрана, сохраняется на жестком диске компьютера (абз. 2 п. 3 Порядка направления обращений о недопустимости злоупотреблений свободой массовой информации к средствам массовой информации, распространение которых осуществляется в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети Интернет (утв. приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 06.07.2010 № 420)).

Приведенные правила оформления скриншотов позволяют оценивать их в качестве доказательств по делу.

Простая распечатка скриншота без указания на дату, время, интернет-сайт, с которого она выполнена, без подписи и инициалов исполнителя не может рассматриваться в качестве надлежащего доказательства.

С уважением, Мария.

У меня вопрос был-получится ли у неё взыскать эти деньги с меня?если она зарегистрирует у нотариуса все и сделает все,получится или нет?