Как оформить свою землю на 5/16 доли дома, при наличии неоформленной 1/2 части земли и неактивных наследников 3/16 доли?
Я собственник 13/16 доли дома и 1/2 доли земли. Другая часть земли (1/2) не оформлена. Наследники 3/16 доли уже 15 лет не вступают в наследство и не идут на контакт. Как оформить своюземлю на 5/16 части?
Лучший ответ
Оформить можно попробовать путем принудительного выкупа (если иначе не соглашаются). Надо смотреть имеющиеся документы на участок и дом, возможно, придется идти к нотариусу знакомиться с наследственным делом и потом можно будет понять, приняли 3/16 долю дома и 1/2 участка либо это стало выморочным имуществом и давно принадлежит местной администрации и государству. После этого решать вопрос с выкупом по соглашению или в суде.