Куратора нашего колледжа хотят уволить за не оказания помощи ребёнку - как сохранить её работу?

Вопрос №15356689 из г. Москва
опубликован 26.02.2019, 20:58
Куратора нашего колледжа хотят уволить за не оказания помощи ребёнку который себя плохо чувствовал а именно не вызвала скорую. Ребёнок отказался от скорой, имеет полное право ему 19 лет. Она дала ему чай положила отдахнуть. Помощь была оказана ею. Я забрала ребенка из колледжа на машине мы ехали в больницу. Его начало тошнить и он терял сознание. Я остановилась и вызвала скорую. В порыве гнева написала заявление в департамент образования. Чтобы призвать к ответственности людей которые не оказались помощь не вызвали скорую. Об этом я очень жалею. И теперь директор не смотря на массовые заявление которые были написаны в защиту нашего разговора не хочет её оставлять. Явно преследую тем самым свои интересы. Как добиться того чтобы её не уволили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете забрать заявление.

26.02.2019, 21:03

Я писала в департамент чтобы заявление отозвали. Что притензий ребенок и я не имею.

26.02.2019, 21:11

Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:

1) представлять дополнительные документы и материалы либо обращаться с просьбой об их истребовании, в том числе в электронной форме;

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну;

3) получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, а в случае, предусмотренном частью 5.1 статьи 11 настоящего Федерального закона, на основании обращения с просьбой о его предоставлении, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов;

(в ред. Федерального закона от 27.11.2017 N 355-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) обращаться с жалобой на принятое по обращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации;

5) обращаться с заявлением о прекращении рассмотрения обращения.

26.02.2019, 21:19

Уважаемая Александра, этот сотрудник колледжа может просто не писать "по собственному", вряд ли то, о чем Вы пишете, тем более при отозванном заявлении, может быть основанием для увольнения "по статье".

26.02.2019, 23:56