Вопрос исковой давности - можно ли обратиться в суд по поводу не выставленных счетов за капитальный ремонт?
Заявить о пропуске срока исковой давности Вы сможете только после того, как Фонд заявит в суд иск, пока можете платить текущие платежи и оплатить платежи с апреля 2015 года, чтобы у Вас не росла неустойка.
Если придет судебный приказ, то обязательно в 10-дневный срок напишите в мировой суд заявление об отмене судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ. Иначе возможности заявить о пропуске срока давности у Вас не будет. Судебный приказ выносится без вызова сторон и без заслушивания объяснений.
Мне не понятео почему оплачивать с апреля 2015 года! ? Если срок исковой давности 3 года?
Все верно, не обязаны вы оплачивать счета по которым срок истёк.