Как обеспечить получение денежных средств Ответчиком в соответствии с решением суда?
Имеется вступившее в законную силу следующее решение суда:
Взыскать с [ФИО Истца] в пользу [ФИО Ответчика] денежные средства в размере XXX руб. в счет компенсации за 1/N долю в праве собственности на квартиру по адресу [адрес квартиры], размещенные на депозитном счете Управления Судебного департамента в г.Москве.
Прекратить право собственности [ФИО Ответчика] на 1/N долю в праве общей долевой собственности на квартиру по адресу [адрес квартиры] с момента получения им компенсации в размере XXX руб.
Признать за [ФИО Истца] право собственности на указанную 1/N долю в праве общей долевой собственности на квартиру по адресу [адрес квартиры] с момента прекращения права собственности [ФИО Ответчика].
В решении сказано, что право собственности Ответчика прекращается только в момент получения им компенсации.
То есть, пока деньги лежат на депозитном счете Ответчик продолжает быть собственником.
Ситуация такая, что Ответчик сам получать деньги не будет.
Это значит, что нужно это сделать "принудительно", при этом получить документ о том, что Ответчик деньги получил.
Только тогда Росреестр прекратит право Ответчика и зарегистрирует право Истца.
Вопрос: как сделать так, чтобы Ответчик получил деньги?
Лучший ответ
Добрый день, можно обратиться в суд с требованием обязать ответчика открыть банковский счёт для получения денежных средств (я так понимаю банковского счета у ответчика нет).