Возможно ли бесплатное подключение газа в СНТ в Московской области - статья, закон и условия
Порядок здесь. По оплате надо разбираться отдельно..
Приказ Минстроя России от 19.04.2018 N 236/пр
"Об утверждении форм единых заявок, подаваемых заявителями через региональные порталы государственных и муниципальных услуг в целях получения технических условий, заключения договоров о подключении (технологическом присоединении) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, а также в целях получения актов о технологическом присоединении (применительно к г. Москве и Московской области), и примерного перечня сведений и документов, прилагаемых к ним"