Как выиграть суд над рекламодателем, использующим ужасные видео, которые пугают детей и негативно влияют на кормящих мам?
Ребёнок смотрел мультик про собак. Точнее щебня чий патруль. Реклама была пущена в середине серии. Второй раз мы смотрели богатырей.
Каждый гражданин может обратиться в суд за защитой своих прав и прав ребенка., если считает, что его права нарушены ст.3 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Вряд ли. Если ребенок того возраста, при котором не осознает вымышленность сюжета рекламы, то вы не должны были допускать вообще просмотров передач, в которых есть такая реклама, а в детских передачах такой рекламы нет. Тут у органов опеки могут быть вопросы уже к вам, почему вы допускаете такие вещи, ведь до совершеннолетия ребенка вы сами решаете смотреть ли ему телевизор и что смотреть и ответственность за просмотренные материалы несете вы.
Жанна, в своем вопросе вы к сожалению не указали, какой рекламный ролик вашего ребенка и вас напугал. По какому каналу телевидения этот ролик показывают. Дело в том, что, претензию нужно подавать не рекламодателю, а тв каналу, который данный ролик крутит и зарабатывает на этом деньги.
Что касаемо шансов на выигрыш, то они минимальны, если не сказать, что их вообще нет!