Могу ли я устроиться на работу в полицию если у меня Адмнарушения протокол ст.Протокол ст 6.1.1И Подозреваемый

Меня интересует такой вопрос. Могу ли я устроиться на работу в полицию если у меня Адмнарушения протокол ст. 7.17 Протокол ст 6.1.1 И Подозреваемый «побои « При этом служил в армии, и есть юридическое образование.
Лучший ответ

Получается, что вас вправе не принять, именно из за того что вы подозреваемый в побоях..

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят Государственной Думой

17 ноября 2011 года

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Скорее всего вас будут пробивать через службу собственной безопасности и вам будет выдан отказ потому что инфа об административном правонарушении в базе хранится пожизненно (7.17,6.1.1 КоАП РФ). Хотя в ППС думаю возьмут. Туда всех берут.

По закону наличие у вас факта совершения административного нарушения или факта того, что вы были в прошлом подозреваемым по уголовному делу, не является основанием для отказа в приеме на работу в полицию:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание на территории иностранного государства;

4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

5) не согласен соблюдать ограничения и запреты, исполнять обязанности и нести ответственность, если эти ограничения, запреты, обязанности и ответственность установлены для сотрудников органов внутренних дел настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами. (Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации).

Но на практике могут и отказать, заставить принять вас на работу нельзя.

Здравствуйте! Думаю, устроитесь, каких-то катастрофических нарушений за вами нет.

Ст. 14, 17 Закона РФ «О службе в органах внутренних дел…» .

В отличие от трудоустройства в другие государственные структуры, на работу в полиции не проводятся какие-либо конкурсы на замещение вакансий. Исключение составляет трудоустройство на государственную гражданскую службу РФ. К таковым должностям относятся вакансии в образовательных, научных и научно-исследовательских центрах, входящих в структуру МВД России.

Здравствуйте, основание для отказа у вас нету, согласно Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"

В частности ст.9.

Согласно Федеральному закону от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

п 1. ст 4.4. По результатам рассмотрения документов, представленных гражданином для поступления на службу в органы внутренних дел, с учетом заключения военно-врачебной комиссии, результатов психофизиологических исследований (обследований), тестирования, направленных на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами, профессионального психологического отбора, уровня физической подготовки и личного поручительства уполномоченным руководителем принимается одно из следующих решений:

1) о заключении с гражданином трудового договора с условием об испытании, предусмотренном статьей 24 настоящего Федерального закона;

Но так как вам может отказать служба безопасности, вы можете восстановить свое право в судебном порядке, на основание ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

[u]Проще говоря, вам могут предложить заключить испытательный трудовой договор, так как у вас были проступки. Отказать они вам на законы основаниях не могут согласно ТКРФ СТ 64. Если вам откажут вы множите в судебном порядке восстановить свое право

[/u]

Здравствуйте. Полагаю, что проблем с этим быть не должно, если в течении года Вы однократно привлекались к административной ответственности.

Коме того если прошел год, то Вы уже не считаетесь лицом привлеченным к административной ответственности.

Основание.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

Статья 4.6 КоАП РФ.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Если в Вы в настоящее время имеете статус подозреваемого, то однозначно окажут в приеме на службу в ОВД. Так же откажут если Вы осуждены по какой-либо статье уголовного кодекса, даже если дело было прекращено по не реабилитирующим основаниям. Так же откажут если не прошел год с момента привлечения Вас к административной ответственности. Объяснять основания отказа Вам вероятнее всего не будут. После 2011 года отбор на службу очень жесткий, отказывают даже тем, кто когда-либо вообще привлекался к административной и уголовной ответственности.